МБОУ "Сосновская вечерняя (сменная) СОШ при ИК-7"

Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, п.Сосновка, ул.Центральная, д.2

marina@e-mordovia.ru

МБОУ "Сосновская вечерняя (сменная) СОШ при ИК-7"

Адрес: Республика Мордовия Зубово-Полянский район поселение Сосновка ул. Центральная дом2
Телефон:
Эл. почта: lyudmila.kuz2014@yandex.ru

Материально техническая база школы

В школе имеются: музыкальный центр, DVD, компьютер, ноутбук (4 штуки), принтер(3 штуки), экран (3 штуки), три мультипроектора . Есть наглядность по всем предметам к урокам в виде таблиц (187 штук), карты по истории и географии (29 штук), в небольшом количестве лабораторное оборудование и материалы по физике, химическая посуда и материалы по химии. Портреты писателей и поэтов (37 штук), набор принадлежностей по математике. Закуплены настенные доски в количестве 5 штук.

Письменными принадлежностями учащиеся обеспечены в течение всего учебного года, учебники по всем изучаемым предметам в достаточном количестве закуплены.

Школа размещена в старом одноэтажном здании, построенном более 60 лет назад и, сдано в эксплуатацию в 1998 году под школу. Здание школы соответствует санитарно-техническим нормам, рассчитано на 100 посадочных мест. Для организации учебно-воспитательного процесса имеется 4 классных комнаты, актовый зал для проведения общешкольных мероприятий и киноуроков, кабинет директора, учительская, а также комната для компьютера и учебников. Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает определенным перечнем учебно-наглядных пособий, учебного оборудования. Санитарно-гигиенический режим в школе удовлетворительный, своевременно осуществляется влажная уборка помещения, соблюдается режим проветривания. Оснащенность кабинетов физики, химии, биологии специальным лабораторным оборудованием, минимальная. Силами осуждённых ежегодно производится косметический ремонт во всех кабинетах, в рекреациях школы. Установлена пожарная сигнализация за счёт средств колонииЧастично заменена электрическая проводка. Установлены камеры видеонаблюдения во всех классах и помещениях школы.

Обеспечение безопасности (режим охраны и пропуска)

Так как школа находится на территории режимного объекта(исправительная колония строгого режима), пропуск осуществляется по электронным жетонам и пропускам с досмотром на КПП(контрольно- пропускной пункт) сотрудниками режимных служб. Педагогический коллектив (женщины) обеспечиваются мерами безопасности и сопровождением по территории ИК и на рабочих местах сотрудниками оперативной группы.