МБОУ "Сосновская вечерняя (сменная) СОШ при ИК-7"

Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, п.Сосновка, ул.Центральная, д.2

marina@e-mordovia.ru

МБОУ "Сосновская вечерняя (сменная) СОШ при ИК-7"

Адрес: Республика Мордовия Зубово-Полянский район поселение Сосновка ул. Центральная дом2
Телефон:
Эл. почта: lyudmila.kuz2014@yandex.ru

Предметная неделя по истории и обществознанию

22 февраля 2017 г.

В нашей школе с 13.02.2017 по 20.02.2017 года была проведена предметная неделя по истории и обществознанию.

На неделе были выпущены предметные газеты по истории «Шаги истории » и по обществознанию « Я гражданин России; проведен открытый урок по обществознанию в 11 «б» классе на тему «Трудовая деятельность»; проведена викторина по истории и обществознанию в 10-12 классах «Знаешь ли ты историю и обществознание?»; проведен открытый урок по истории в 12 «а» классе на тему «Экономические реформы 1985-1991 гг.»;

проведена историческая викторина «Дела давно минувших дней…». 20.02.2017 года были подведены итоги проведения Недели.

Наиболее удавшимся мероприятием признана викторина по истории и обществознанию в 10-12 классах. Мероприятие проводилось в актовом зале школы. В вопросы викторины были включены пять областей знаний:

- история средних веков;

- новейшая история;

- правоведение;

- история России;

- обществознание.

В каждый раздел областей знаний были внесены по 10 вопросов.

Активность учащихся была высокая. Высказывались мнения, доводы, были моменты дискуссии и споров. Самое активное участие в викторине приняли учащиеся 10 и 12 классов.

За правильные ответы на вопросы викторины, самые активные учащиеся были поощрены сладостями. Мероприятие очень познавательное, интересное, развивающее мышление и память.